terça-feira, 5/março/2024
PUBLICIDADE

Rodada hoje em Sorriso define finalistas dos Jogos Regionais. Veja tabela.

PUBLICIDADE

A terceira etapa dos Jogos Regionais Estudantis Mato-grossenses (Jorem’s) define hoje os finalistas no futsal, futebol de campo, vôlei, handebol e basquete (masculino e feminino). A competição, em Sorriso, apontará novos classificados – campeões e vice de cada torneio – para os Jogos Estudantis Mato-grossenses (JEM’s), que correspondem à etapa estadual.

Na briga pela hegemonia, as equipes de Sinop, Sorriso, Lucas do Rio Verde e Alta Floresta, as mais tradicionais da região Norte, seguem bem e mantém a disputa equilibrada.

Vários jogos aconteceram na rodada de ontem, com surpresas e goleadas.
08:00 Voleibol Mas B Matupá 02 X 00 Nova Monte Verde
09:00 Voleibol Mas. A Guarantã do Norte 01 X 02 Vera
10:00 Voleibol Fem. B Vera 02 X 00 Guarantã do Norte
13:30 Voleibol Fem. A Lucas do Rio Verde 02 X 00 Santa Carmem
014:30 Voleibol Fem. B Porto dos Gaúchos 02 X 00 Alta Floresta
15:30 Voleibol Fem. A Sinop 02 X 00 Claudia
16:30 Voleibol Mas. B Novo Horizonte 00 X 02 Sinop
17:30 Voleibol Mas. A Terra Nova 00 X 02 Alta Floresta

Escola Dinâmica
08:00 Handebol Mas. B Paranaíta 09 X 15 Peixoto de Azevedo
09:00 Handebol Fem. B Peixoto Azevedo 09 X 09 Feliz Natal
14:00 Handebol Fem. A Lucas do Rio Verde 17 X 10 Terra Nova
15:00 Handebol Mas. A Lucas do Rio Verde 27 X 23 Feliz Natal
16:00 Handebol Mas. B Colider 28 X 10 Santa Carmem
17:00 Handebol Mas. A Alta Floresta 29 X 11 Terra Nova
18:00 Handebol Fem. A Sinop 28 X 13 Guarantã do Norte
19:00 Handebol Mas. B Sorriso 30 X 22 Sinop
20:00 Futsal Mas. F Alta Floresta 02 X 03 Sorriso

Estádio Municipal Egidio José Preima
08:00 Futebol Mas. A Peixoto Azevedo 01 X 02 Matupá
09:00 Futebol Mas. B Vera 00 X 03 Nova Ubiratã
14:30 Futebol Mas. A Marcelândia 02 X 03 Claudia
15:30 Futebol Mas. B Alta Floresta 09 X 00 Feliz Natal

Ginásio de Esportes Domingão
08:00 Futsal Fem. B Claudia 01 X 05 Novo Mundo
09:00 Futsal Fem. A Alta Floresta 03 X 00 Marcelândia
10:00 Futsal Fem. B Sorriso 02 X 06 Lucas do Rio Verde

Centro Esportivo Flor do Cerrado
08:00 Futsal Fem. A Santa Carmem 00 X 02 Guarantã do Norte
09:00 Futsal Fem. A Novo Horizonte 02 X 08 Feliz Natal
10:00 Futsal Fem. B Peixoto Azevedo 02 X 01 Sinop
13:30 Futsal Mas. G Matupá 05 X 06 Guarantã do Norte
14:30 Futsal Mas. H Peixoto Azevedo 02 X 03 Lucas do Rio Verde
15:30 Futsal Mas. I Sinop 01 X 03 Colider

Quadra da Escola Ivete Lourdes
08:00 Basquetebol Mas. A Vera 17 X 33 Nova Canaã
09:00 Basquetebol Mas. A Marcelândia 17 X 33 Matupá
10:00 Basquetebol Mas. B Lucas Rio Verde 49 X 33 Guarantã do Norte
13:30 Basquetebol Fem. B Sinop 30 X 20 Guarantã do Norte
14:30 Basquetebol Mas. B Alta Floresta 76 X 06 Paranaíta
15:30 Basquetebol Fem. A Sorriso 20 X 19 Vera

COMPARTILHE:

PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

Mais notícias
Relacionadas

Festival esportivo é concluído e campeões definidos em Sorriso

A 19ª edição do Festival Esportivo da Praça da...

Cuiabá anuncia novo gerente geral das categorias de base

Rafael Fernandes foi anunciado como novo gerente geral da...

Ainda sem treinador, Cuiabá se prepara para duelos decisivos em mata-matas

Já classificado para semifinal do Campeonato Mato-grossense, o Cuiabá,...

Corrida de verão reúne competidores em Lucas do Rio Verde

A Corrida de verão foi realizada ontem de manhã...
PUBLICIDADE